Погода 7 января: мокрый снег, гололед и от -5 °С до +3 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет преимущественно облачно. На большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, юго-восточный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от 5 градусов мороза до 1 градуса тепла, а днем прогнозируется -2…+3 °С.

В пятницу, 8 января, облачно. На большей части территории страны осадки (в основном мокрый снег, по югу – с дождем), ночью местами сильный мокрый снег. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, днем по юго-востоку порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит -5…+2 °С, а днем ожидается от -4 °С до +3 °С.

В субботу, 9 января, будет преобладать облачная погода. Временами осадки, в основном снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, северный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 0…-6 °С, в северных районах до -8 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -6 °С по северу до +1 °С по югу Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter