Погода 7 сентября: преимущественно без осадков и ночные заморозки

Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды распространил предупреждение о неблагоприятном метеорологическом явлении в связи с тем, что ночью 7 сентября местами по юго-восточной половине Беларуси ожидается до -2 °С.


Будет переменная облачность. В основном без осадков, лишь ночью и утром местами по северу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах ожидается слабый туман. Ветер юго-западный 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от +1 °С по юго-востоку до +9 °С по северо-западу, местами по юго-восточной половине Беларуси ожидаются заморозки до 2 градусов. А днем синоптики обещают 14–19 градусов со знаком плюс.

В последующие дни установится теплая погода.

В среду, 8 сентября, переменная облачность. Без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Ветер юго-западный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +2…+8 °С, по северу до +10 °С, а днем будет 18–23 градусов выше нуля.

В четверг, 9 сентября, вновь будет переменная облачность. Без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +6…+13 °С, в отдельных районах +3…+5 °С, а днем воздух прогреется до 19–25 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter