Погода 7 декабря: снег, гололед и до 14 градусов мороза

Завтра в Беларуси прогнозируются снег, гололед и мороз до 14 градусов. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Ночью и утром во многих районах, днем по востоку страны пройдет снег, мокрый снег, в юго-восточных районах – с дождем. Местами налипание мокрого снега, гололед, слабый туман. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер северный, северо-восточный ночью 2–7 метров в секунду, днем 4–9 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток составит -2...8 °С, по юго-востоку прогнозируется от -1... до +1°С, ночью по северо-западной половине при прояснениях столбики термометров покажут от -9 до -14 °С. 

В среду, 8 декабря, преимущественно без осадков, лишь ночью по юго-востоку страны местами пройдет кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер северной четверти 4–9 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -10 до -17 °С, местами -18...20 °С, по югу -6...9 °С. Днем столбики термометров покажут от -4 до -11 °С, местами до -14 °С.

В четверг, 9 декабря, преимущественно без осадков. На дорогах местами гололедица. Ветер северо-восточный, восточный 4–9 метров в секунду, днем по юго-западу порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -10...17 °С, местами -18...20 °С, по югу -8...9 °С, а днем -5...11 °С, местами до -14 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter