Погода 6 января: мокрый снег, гололедица и от -4 °С до +4 °С

Завтра в Беларуси в отдельных районах ожидается сильный мокрый снег. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Преобладание облачной погоды. Временами пройдут осадки в виде снега, мокрого снега, по югу с дождем. В ночные и утренние часы в отдельных районах ожидается сильный мокрый снег, налипание мокрого снега, слабый туман. Местами на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, порывы будут достигать до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от -4 до +2 °С, а днем от -1 до +4 °С. 

В ближайшие дни будет облачно с прояснениями.

В пятницу, 7 января, ночью и утром на большей части территории, днем местами по стране пройдет кратковременный снег, ожидается слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, порывы будут достигать до 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от -2 до -9 °С, по северу при прояснениях до -12 °С, а днем -5...+1 °С.

В субботу, 8 января, будет преимущественно без осадков. Местами слабые туман, изморозь, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4...-10 °С, при прояснениях -11...-15 °С, днем 0...-6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter