Погода 5 мая: кратковременные дожди и от +3 °С до +21 °С

Оранжевый уровень опасности, который объявлялся на несколько последних дней, на завтра не продлен. Но сильные порывы ветра в среду все еще могут быть, проинформировали sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории ожидаются кратковременные дожди, днем местами грозы. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, в дневные часы местами порывы 15–18 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +3…+9 °С, днем – +12…+18 °С, по югу – до +21 °С.

В четверг, 6 мая, облачно с прояснениями. На большей части территории Беларуси кратковременные дожди. В отдельных районах возможны грозы. Ветер западный, юго-западный 5–10 метров в секунду, ночью местами, днем во многих районах порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит 4–11 градусов выше нуля, а днем синоптики обещают 9–15 градусов со знаком плюс.

В пятницу, 7 мая, вновь будет облачно с прояснениями. Ночью местами по юго-западу, днем на большей части территории кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ветер юго-западный, южный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Ночью будет +1…+6 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +8 °С до +15 °С, местами воздух прогреется до 17 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter