Погода 5 марта: кратковременные осадки, гололед и от -9 °С до +4 °С

В ближайшие дни в Беларуси ожидаются достаточно сложные погодные условия: на завтра прогнозируются мокрый снег, гололед и заморозки, а на воскресенье Белгидромет объявил оранжевый уровень опасности в связи с тем, что во многих районах будет усиление ветра порывами до 15–20 метров в секунду.


Завтра, 5 марта, будет облачно с прояснениями. Местами по Беларуси кратковременные осадки (снег, мокрый снег). Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный 5–10 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит 1–7 градусов ниже нуля, при прояснениях – до -9 °С, а днем будет от -2 °С до +4 °С.

В субботу, 6 марта, облачно с прояснениями. В отдельных районах страны небольшой кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, северо-западный 5–10 метров в секунду, днем по северу порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут 3–9 градусов со знаком минус, при прояснениях – до -11 °С, а днем синоптики прогнозируют -3…+3 °С.

В воскресенье, 7 марта, опять будет облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории Беларуси кратковременный снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный 6–11 метров в секунду, во многих районах порывы до 15–20 метров. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от 0 °С до -6 °С, а днем – от -1 °С до +4 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter