Погода 4 марта: мокрый снег, дождь и от -4 °С до +7 °С

Завтра в Беларуси сохранятся неустойчивые погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Ночью будет переменная облачность, днем облачно с прояснениями. Ночью в основном без осадков, утром местами по Витебской области, днем во многих районах небольшие осадки (мокрый снег, дождь). В ночные и утренние часы местами слабый туман, на отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, днем по югу порывы до 14 метров. Столбики термометров ночью покажут -4…+1 °С, а днем ожидается 1–7 градусов со знаком плюс. 

В пятницу, 5 марта, облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами по стране кратковременные осадки (снег, мокрый снег, по югу – с дождем). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер северо-западный, северный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…-7 °С, при прояснениях дойдет до -9 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла.

В субботу, 6 марта, опять будет облачно с прояснениями. В основном без осадков, лишь ночью в отдельных районах по северо-востоку страны небольшой кратковременный снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный, северо-западный 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров. Ночью будет 3–10 градусов ниже нуля, при прояснениях – до -13 °С, а днем прогнозируется от -5 °С до +2 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter