Погода 4 августа: преимущественно без осадков и до +30 °С

Завтра в Беларуси будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку страны местами пройдут кратковременные дожди. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь по юго-востоку местами пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +9 °С по северо-западу до +18 °С по юго-востоку, днем от +24 до +30 °С. В ближайшие сутки также ожидается переменная облачность.

В пятницу, 5 августа, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах страны ожидается слабый туман. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +12 до +18 °С, днем от +26 до +33 °С.

В субботу, 6 августа, ночью будет преимущественно без осадков, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами возможны грозы. Ветер южный, днем с переходом на северо-западный 5–10 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +14 до +21 °С, днем от +21 °С по северо-западу до +32 °С по юго-востоку республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter