Погода 30 декабря: мокрый снег, гололед и до 18 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, а в пятницу-субботу ощутимо потеплеет, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


В четверг, 30 декабря, будет облачно, ночью с прояснениями. Ночью по западу, днем во многих районах временами небольшой снег, мокрый снег, по западу с дождем. Утром и днем местами гололед, слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -9… -15 °С, при прояснениях – -16… -18 °С, по западу -5… -8 °С. А днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +2 °С по западу до -7 °С по востоку. 

В последний день года будет облачно. На большей части территории Беларуси осадки (снег, мокрый снег, дождь). Местами туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, 4–9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит от +2 °С по юго-западу до -8 °С по востоку Беларуси, а днем синоптики обещают -1… +5 °С.

1 января вновь облачно. Во многих районах страны осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром местами туман, гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный с переходом на северо-западный, 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью -1… +5 °С, днем от -1 °С по северо-востоку до +8 °С по юго-западу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter