Погода 29 апреля: дожди, мокрый снег и до +16 °С

Завтра белорусам лучше не забывать дома зонты: местами пройдут кратковременные дожди, а в северных регионах страны возможен и мокрый снег. О том, какая погода установится в Беларуси в ближайшие дни, sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 29 апреля, в Беларуси будет переменная облачность. Ночью без существенных осадков, а вот утром и днем синоптики прогнозируют кратковременные дожди. Утром в северных регионах страны погода может оказаться совсем не весенней: возможен мокрый снег. Будьте осторожны на дорогах: в ночные и утренние часы в отдельных районах республики ожидается слабый туман. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем западный, северо-западный 4-9 м/с, местами порывы до 12 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от -3 °С до +3 °С, днем потеплеет до +10.. +16 °С.

В субботу, 30 апреля, будет облачно с прояснениями. Ночью снова преимущественно без осадков, а утром и днем местами по стране кратковременные дожди. Как и в пятницу, ночью и утром в отдельных районах республики прогнозируют слабый туман. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Температура воздуха ночью будет почти такая же, как сутками ранее: -3.. +4 °С, однако по юго-западу до +6 °С. Днем столбики термометров поднимутся до +9.. +16 °С.

Первый день мая ознаменуется переменной облачностью. Что касается осадков, картина такая же, как в последние дни апреля: ночью преимущественно без них, днем местами по стране пройдут кратковременные дожди. Кроме того, ночью и утром в отдельных районах Беларуси вновь слабый туман. Ветер неустойчивый 4-9 м/с. Температура воздуха ночью составит -2.. +4 °С, по юго-западу до +7 °С. Днем без особых изменений: от +10 °С по северу до +18 °С по юго-западу республики.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter