Погода 28 июля: кратковременные дожди, грозы и до +26 градусов тепла

Завтра в Беларуси ожидаются грозы, ночью и утром в отдельных районах страны возможен туман. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Ночью и утром по восточной половине, днем в отдельных районах по северо-западу пройдут кратковременные дожди, местами ожидаются грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Ветер северо-западный, западный, 3–8 метров в секунду, при грозах порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью 8–14 градусов тепла, по востоку до +16 °С. Максимальная температура днем составит +20… +26 °С.

В пятницу, 29 июля, будет преимущественно без осадков, лишь местами по Витебской области ожидаются небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный, северный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью +8… +13 °С, максимальная днем +19… +26 °С.

В субботу, 30 июля, также будет преимущественно без осадков, однако днем в отдельных районах по юго-западу прогнозируют кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер переменных направлений, 3–8 метров в секунду, при грозах порывы могут усиливаться до 14 метров в секунду. Температура воздуха минимальная ночью +6… +11 °С, по югу +12… +15 °С, максимальная днем +20…+27 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter