Погода 26 апреля: дожди и грозы, до +16 °С

В Беларуси продолжают лить дожди – запастись зонтиками рекомендуем и завтра. О том, какая погода установится в нашей стране в ближайшие дни, sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 26 апреля, в Беларуси будет облачно с прояснениями. Местами пройдут дожди и грозы. Особенно это коснется южных регионов страны. В ночные и утренние часы местами ожидается слабый туман – будьте осторожны на дорогах. Ветер северный, северо-западный, 4–9 м/с, при грозах порывы до 14 м/с. Ночью температура воздуха будет колебаться от +3 °С до +9 °С, днем воздух прогреется до 10–16 градусов тепла.

В среду, 27 апреля, также облачно с прояснениями. Местами пройдут кратковременные дожди. Ночью осадки выпадут по юго-востоку, по большей части территории страны. Ветер северо-западный, северный, 4–9 м/с, днем местами порывы до 14 м/с. Ночью похолодает – от нуля до 6 градусов выше нуля, по юго-востоку – до +8 °С. Днем температура воздуха составит от от +7 °С на севере до +15 °С на юге.

В четверг, 28 апреля, в Беларуси ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северной четверти, 4–9 м/с. Ночью столбики термометров опустятся до -4... +3 °С. Днем температура воздуха составит +8... +14 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter