Погода 25 января: снег, гололедица и до 20 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно, ночью по юго-востоку с прояснениями. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, по западу с дождем). Местами туман и гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный, 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -9…-14 °С, по юго-востоку при прояснениях -15…-20 °С, по западной половине -3…-8 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +3 °С, по востоку прогнозируется 3–8 градусов мороза. 

В среду, 26 января, облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами по юго-западу страны кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью -2…-9 °С, при прояснениях -10…-13 °С, днем 0…-6 °С.

В четверг, 27 января, будет преобладать облачная погода. На большей части территории Беларуси снег, мокрый снег, днем по юго-западу возможен дождь. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный, 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью -5…-12 °С, по востоку при прояснениях -13…-15 °С, по юго-западу -1…-4 °С. Днем ожидается -4…+2 °С, по востоку до 6 градусов ниже нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter