Погода 24 мая: без осадков, заморозки на почве и до +24 °С

На завтра Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды вынес предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении – заморозках на почве. А вот днем будут весьма комфортные погодные условия: воздух прогреется до +24 °С.


Ночью будет малооблачно, днем ожидается переменная облачность, без осадков. В ночные и утренние часы в отдельных районах возможен слабый туман. Ветер переменных направлений 3–8 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +1 до +7 °С, местами на почве ожидаются заморозки 0...-2 °С. Днем столбики термометров покажут от +18 до +24 °С. 

В среду, 25 мая, ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь днем по западу страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется +4...+10 °С, по юго-западу до +12 °С, днем +19...+24 °С, по югу до +26 °С.

В четверг, 26 мая, будет облачно с прояснениями. На большей части территории республики пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный с переходом на западный 4–9 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем местами до 15–20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +8 до +14 °С, днем от +16 до +23 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter