Погода 24 декабря: мокрый снег, слабый гололед и до 14 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно, ночью с прояснениями. Временами снег, слабая метель. Днем по юго-западу небольшой мокрый снег, слабый гололед. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -4…-10 °С, по юго-востоку при прояснениях – -11…-14 °С; днем – -1…-7 °С, по югу страны – 0…+1 °С. 

В субботу, 25 декабря, облачно с прояснениями. Ночью и утром временами снег, днем местами кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -2 °С по югу до -12°С по северу страны, ночью при прояснениях – 13–15 градусов ниже нуля.

В воскресенье, 26 декабря, опять будет облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по северной половине страны, кратковременный снег, слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, ночью и утром по северу в отдельных районах до 15–18 метров в секунду. Ночью ожидается -6…-13 °С, при прояснениях – -14…-19 °С, днем – -3…-9 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter