Погода 24 декабря: дождь, мокрый снег, гололедица и от -3 °С до +9 °С

Завтра в Беларуси будут наблюдаться неустойчивые погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Ожидается преобладание облачной погоды. Ночью местами небольшой мокрый снег, днем во многих районах осадки (дождь, мокрый снег). В ночные и утренние часы в отдельных районах туман. Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный 5–10 метров в секунду, днем по востоку порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью будет варьироваться в диапазоне от -3 °С до +3 °С, а днем синоптики обещают -1…+5 °С, по юго-западу – +6…+9 °С.

В пятницу, 25 декабря, облачно. Ночью временами осадки, по востоку страны местами сильные осадки (дождь, мокрый снег). Днем на большей части территории кратковременные осадки, главным образом снег, мокрый снег. Ветер южный с переходом на северо-западный 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров. Столбики термометров в течение суток покажут от 0 °С до +5 °С.

В субботу, 26 декабря, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны кратковременный снег, мокрый снег. На дорогах местами гололедица. Ветер западный 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров. Ночью прогнозируется 0…-6 °С, днем – -3…+2 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter