Погода 22 декабря: мокрый снег, гололед и от -5 °С до +3 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Местами небольшие, днем по западу кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный 4–9 метров в секунду, днем по западу порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут колебаться в диапазоне от 5 градусов мороза до 1 градуса тепла, а днем ожидается -3…+3 °С. 

В среду, 23 декабря, облачно. Временами осадки (мокрый снег, дождь). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, по востоку в отдельных районах порывы до 15–18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…-6 °С, днем – -2…+4 °С; в юго-западных районах в ночные часы будет 1–3 градуса выше нуля, а днем – 5–6 градусов со знаком плюс.

В четверг, 24 декабря, облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории осадки (мокрый снег, дождь). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду, днем порывы до 14 метров. Ночью прогнозируется -3…+4 °С, а днем – -1…+6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter