Погода 21 октября: утром и днем дожди и до 13 градусов тепла

Завтра в Беларуси будут наблюдаться неустойчивые погодные условия. Не обойдется без ночных заморозков и осадков. Но при этом днем в отдельных районах дойдет до 13 градусов выше нуля, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается облачная с прояснениями погода. Ночью в основном без осадков, утром и днем во многих районах дожди. В ночные часы местами туман. Ветер южный ночью 4–9 метров в секунду, днем 6–11 метров в секунду. Столбики термометров ночью будут колебаться в диапазоне от +1 °С до +7 °С, при прояснениях прогнозируется до 1 градуса ниже нуля, а днем синоптики обещают +6…+11 °С, по юго-западу – до +13 °С.

В последующие дни ощутимо потеплеет.

В четверг, 22 октября, ночью и утром на большей части территории Беларуси, днем по северо-востоку пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем по северу до 15–18 метров в секунду. Температурный фон ночью будет варьироваться в диапазоне от +4 °С до +10 °С, а днем синоптики обещают +11…+17 °С, по югу и западу страны – до 18–19 градусов тепла.

В пятницу, 23 октября, местами по стране кратковременные дожди. Ветер юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем по северу до 15–18 метров в секунду. Ночью будет +6…+12 °С, днем – +10…+17 °С. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter