Погода 20 мая: кратковременные дожди, грозы и от +6 °С до +28 °С

Без осадков завтра не обойдется, но температурный фон будет весьма комфортным – особенно днем. О том, какая погода ждет белорусов, sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. На большей части территории пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах прогнозируются грозы. В ночные и утренние часы местами слабый туман. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут +6…+12 °С, днем – +15…+21 °С, по юго-западу воздух прогреется даже до 22–28 градусов.

В субботу, 21 мая, облачно с прояснениями. Во многих районах страны кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, днем местами по юго-западу порывы до 15–20 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +7…+13 °С, днем – +14…+21 °С, в южных и юго-восточных районах дойдет до 22–25 градусов со знаком плюс.

В воскресенье, 22 мая, облачно с прояснениями. На большей части территории дожди. Ночью в отдельных районах сильные дожди. Ветер западный, северо-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров, ночью местами до 15–20 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют 6–11 градусов выше нуля, а днем – 11–17 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter