Погода 3 августа: кратковременные дожди и до +29 °С

Завтра по юго-востоку страны пройдут кратковременные дожди, днем местами ожидаются грозы. Об этом sb.by рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь местами по юго-востоку Беларуси прогнозируют кратковременные дожди, днем местами ожидаются грозы. В ночные и утренние часы в отдельных районах слабый туман. Ветер ночью северный слабый, днем 3–8 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +9 до +15 °С, в юго-восточных районах от +16 до +19 °С, днем от +23 до +29 °С.

В ближайшие сутки также ожидается переменная облачность.

В четверг, 4 августа, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +10 до +17 °С, днем от +24 до +30 °С.

В пятницу, 5 августа, также будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометра покажут от +11 до +18 °С, днем от +26 до +33 °С.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter