Погода 2 апреля: дождь, мокрый снег и от -2 °С до +10 °С

По сравнению с последними днями завтра в Беларуси похолодает, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет облачно с прояснениями. Ночью на большей части территории, днем местами кратковременные осадки (дождь, мокрый снег). Ночью и утром на отдельных участках дорог гололедица. Ветер северный, северо-западный 5–10 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться в диапазоне от -2 °С до +4 °С, а днем прогнозируется 4–10 градусов со знаком плюс. 

Схожие погодные условия ожидаются и в предстоящие выходные.

В субботу, 3 апреля, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории страны кратковременные осадки (мокрый снег, дождь). Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5…+2 °С, днем – +4…+10 °С.

В воскресенье, 4 апреля, вновь будет облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременный мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах слабый гололед. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -6…+1 °С, а днем синоптики ожидают 5–10 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter