Погода 19 мая: преимущественно без осадков и от +1 °С ночью до +24 °С днем

Завтра в нашей стране сохранятся привычные по последним дням погодные условия: будет прохладно ночью и достаточно комфортно днем. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ветер северо-западный, западный: ночью 2–7 метров в секунду, днем 5–10 метров в секунду. Ночью будет 1–7 градусов со знаком плюс, а днем – 16–22 градуса тепла, по западу воздух прогреется до 24 градусов. 

В пятницу, 20 мая, облачно с прояснениями. Ночью местами, утром и днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. В дневные часы в отдельных районах грозы. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Ночью прогнозируется +4…+11 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +14 °С по северо-востоку до +29 °С по юго-западу страны.

В субботу, 21 мая, вновь будет облачно с прояснениями. Во многих районах страны кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ветер южный с переходом на западный 5–10 метров в секунду, днем местами по юго-западу порывы до 15–20 метров. Температура воздуха ночью составит +6…+13 °С, днем – +13…+20 °С, местами в южных районах ожидается до 21–25 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter