Погода 18 мая: преимущественно без осадков, заморозки на почве ночью и до 18 градусов тепла днем

На завтра Белгидромет вынес предупреждение о неблагоприятном гидрометеорологическом явлении – заморозках на почве, которые ожидаются ночью по западу страны. Однако днем в целом будут весьма комфортные погодные условия.


Ночью и утром облачно с прояснениями, по восточной половине кратковременные дожди. Днем переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер северный 4–9 метров в секунду, днем местами порывы до 14 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 1–7 градусов выше нуля, в отдельных районах по западу на почве заморозки до -2 °С, а днем синоптики обещают 12–18 градусов тепла. 

В четверг, 19 мая, будет переменная облачность. Без осадков. Ветер северо-западный, западный 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +1…+7 °С, на почве местами опять же заморозки до -2 °С, а днем прогнозируется 16–22 градусов выше нуля, по югу и юго-западу страны –до +24 °С.

В пятницу, 20 мая, облачно с прояснениями. Местами по стране кратковременные дожди. Днем в отдельных районах грозы. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +4…+11 °С, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +15 °С по северо-востоку до +29 °С по юго-западу страны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter