Погода 17 февраля: кратковременный снег, гололедица и до 20 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся достаточно сложные погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ожидается переменная облачность. Местами по всей Беларуси, а ночью во многих районах Витебской и Могилевской областей небольшой кратковременный снег. В ночные и утренние часы в некоторых районах слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер неустойчивый 2–7 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -10…-16 °С, местами – -17…-20 °С, по юго-западу Брестского региона – -7…-9 °С, а днем будет от -2 °С по юго-западу до -10 °С по востоку страны.

В четверг, 18 февраля, переменная облачность. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный 3–8 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 16–23 градуса мороза, местами – 24–25 градусов ниже нуля, а днем прогнозируется 7–14 градусов со знаком минус. В юго-западных районах ночью будет -12…-15 °С, днем – -5…-6 °С.

В пятницу, 19 февраля, переменная облачность. Преимущественно без осадков. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер ночью слабый, днем юго-восточный 3–8 метров в секунду. Ночью будет -20…-26 °С, местами до -28 °С, а днем синоптики обещают -7…-14 °С. В юго-западных районах ночью -16…-19 °С, днем -3…-6 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter