Погода 16 апреля: дожди, возможны грозы и от +4 °С до +16 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 


Будет преобладать облачная погода. На большей части территории дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северо-восточный, восточный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью составит 4–9 градусов тепла, а днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +8 °С по юго-западу до +16 °С по северо-востоку. 

Схожие погодные условия ожидаются и в предстоящие выходные.

В субботу, 17 апреля, облачно с прояснениями. Ночью местами, днем на большей части территории Беларуси кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром местами слабый туман. Ветер северной четверти 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 3–8 градусов со знаком плюс, а днем будет 10–16 градусов тепла.

В воскресенье, 18 апреля, опять будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах возможны грозы. Ночью и утром в южных районах слабый туман. Ветер северо-восточный 4–9 метров в секунду. Ночью будет 2–8 градусов выше нуля, а днем – 12–18 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter