Погода 15 сентября: преимущественно без осадков и до +22 °С

В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды предупредили о неблагоприятном метеорологическом явлении: завтра ночью в отдельных районах страны на почве ожидаются заморозки до -2 °С.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер северо-западный, северный ночью слабый, днем 5–10 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +1…+7 °С, по юго-западу – +8…+11 °С, в отдельных районах страны на почве слабые заморозки до -2 °С. А днем температурный фон будет колебаться в диапазоне от +14 °С по северо-востоку до +22 °С по юго-западу.

В четверг, 16 сентября, переменная облачность. В основном без осадков, только днем местами по юго-западу страны кратковременные дожди. Ночью и утром слабый туман. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду. Температура воздуха ночью – +2…+8 °С, по западу – +9…+11 °С, по востоку страны местами на почве слабые заморозки до -2 °С. А днем синоптики обещают 14–21 градус тепла, местами до 23 градусов со знаком плюс.

В пятницу, 17 сентября, облачно с прояснениями. На большей части территории страны дожди. В отдельных районах грозы и сильные дожди. Ветер восточной четверти 5–10 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров. Температура воздуха ночью будет варьироваться от +3 °С по северо-востоку до +16 °С по юго-западу, а днем ожидается 10–17 градусов выше нуля, по югу воздух прогреется до 18–22 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter