Погода 13 января: снег и до 8 градусов мороза

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия: ожидаются снег и морозы, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет преобладать облачная погода. На большей части территории снег, местами слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-восточный 5–10 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от 0 °С до -6 °С, ночью при прояснениях прогнозируется до -8 °С.

А вот в последующие дни ощутимо похолодает.

В четверг, 14 января, облачно. Временами снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер восточный, северо-восточный 5–10 метров в секунду. Столбики термометров в течение суток покажут 7–13 градусов ниже нуля, в юго-западных районах – 3–6 градусов мороза, в ночные часы преимущественно по северо-востоку местами ожидается до 14–15 градусов со знаком минус.

В пятницу, 15 января, облачно. На большей части территории Беларуси кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-восточный, северный 5–10 метров в секунду. Температурный фон в течение суток будет колебаться в диапазоне от -13 °С до -20 °С, по юго-западу – от -10 °С до -12 °С; ночью в отдельных районах по северо-востоку температура воздуха опуститься до 22 градусов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter