Погода 12 октября: местами кратковременные дожди и от -4 °С до +14 °С

Завтра в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия: ожидаются ночные заморозки, да и днем будет по-осеннему прохладно, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет облачно с прояснениями. Местами кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный 4-9 метров в секунду. Минимальная температура составит +1…+6 °С, в отдельных районах по востоку ожидаются заморозки до -4 °С; а днем воздух прогреется максимум до 8–14 градусов.

В среду, 13 октября, вновь будет облачно с прояснениями. Местами по стране, а ночью по Гомельскому и Могилевскому регионам на большей части территории кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер неустойчивый 4-9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут 1–7 градусов со знаком плюс, на почве местами слабые заморозки до -2 °С, а днем прогнозируется +7…+12 °С.

В четверг, 14 октября, опять облачно с прояснениями. Местами пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду. Температурный фон ночью будет колебаться в диапазоне от +1 °С до +6 °С, на почве местами слабые заморозки до -2 °С, а днем синоптики обещают 7–12 градусов выше нуля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter