Погода 12 ноября: дожди, гололед и от -2 °С до +10 °С

Завтра в Беларуси местами ожидаются дожди, слабые туман и гололед, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Завтра, 12 ноября, в республике будет облачно с прояснениями. Преимущественно без осадков, однако ночью и утром по северо-восточной половине страны пройдут небольшие кратковременные дожди, возможен мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах ожидаются слабые туман и гололед. Ветер юго-западный, днем с переходом на северо-западный 510 м/с, по северо-восточной половине порывы до 14 м/с. Ночью температура воздуха составит -2.. +4 °С, днем – +4.. +10 °С. 
В выходные также будет облачно с прояснениями.

В субботу, 13 ноября, как и завтра, будет преимущественно без осадков. Местами ожидается туман, а ночью и утром – слабый гололед. Ветер ночью неустойчивый слабый, днем юго-восточный 4–9 м/с. Ночью столбики термометров покажут от -3 °С до +3 °С, днем – от 2 до 9 выше нуля. 

В воскресенье, 14 ноября, местами по стране прогнозируются кратковременные дожди и мокрый снег. Ночью и утром в отдельных районах, как и в предыдущие дни, будет наблюдаться туман, слабый гололед. Ветер юго-восточный с переходом на северный 4–9 м/с. Температура воздуха ночью будет колебаться от -2 °С до +4 °С, днем – от нуля до +7 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter