Погода 10 сентября: оранжевый уровень опасности и скорость ветра до 20 метров в секунду

Завтра, 10 сентября, в Беларуси снова будут неустойчивые погодные условия. Ночью синоптики обещают дожди и грозы, но температура днем может достичь 25 градусов тепла.


В Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды sb.by предупредили об оранжевом уровне опасности. Ночью по северной половине, а утром и днем на большей части республики ожидаются кратковременные дожди, местами грозы. В светлое время суток будет облачно с прояснениями. Ветер юго-западный с переходом на западный, северо-западный 5–10 метров в секунде, порывы до 14 метров, а утром и днем на большей части до 15–20 метров. Минимальная температура воздуха ночью составит +9... +15 °С, максимальная днем от +16 до +22 °С, по юго-востоку +23... +25 °С.

В пятницу осадков не ожидается, но будет так же облачно с прояснениями. Ветер западный и юго-западный 4–9 метров в секунду, по северной половине порывы до 14 метров. Минимальная температура воздуха ночью составит +3... +8 °С, максимальная днем  +14... +20 °С.

Как и в предыдущие дни, в субботу в Беларуси установится переменная облачность. Осадков не будет. Ветер ночью ожидается слабый, днем южный 4–9 метров в секунду. При этом температура воздуха ночью будет достигать +5... +10 °С, хотя местами установится на отметке в +2... +4 °С, а днем ожидается от 16 до 24 градусов тепла.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter