Погода 10 апреля: кратковременные дожди и от -2 °С до +19 °С

Завтра в Беларусь придет долгожданное апрельское тепло, сообщили sb.by в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Будет переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем местами по северо-западу пройдут небольшие кратковременные дожди. Ветер южный, юго-западный 5–10 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, днем в отдельных районах до 15–18 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут -2...+4 °С, а днем будет от +13 до +19 °С. 

В ближайшие дни сохранятся примерно те же погодные условия. 

В воскресенье, 11 апреля, ожидается переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь ночью в основном по северо-западу страны, а днем местами по Витебской области пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер южный 5–10 метров в секунду, днем порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от -1 °С по юго-востоку и до +6 °С по западу, а днем прогнозируется +13...+19 °С, по юго-западу до +21 °С.

В понедельник, 12 апреля, также переменная облачность. Преимущественно без осадков, лишь днем местами в западных и восточных районах республики будут наблюдаться кратковременные дожди. Ветер южной четверти 4–9 метров в секунду, днем в отдельных районах порывы до 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от 0 °С по юго-востоку и до +8 °С по западу, а днем будет +13...+20 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter