Погибший пешеход до этого три раза привлекалась за нарушение ПДД

Погибший пешеход до этого три раза привлекалась...
Факты

С 11 по 13 января на дорогах республики зарегистрировано 851 ДТП с материальным ущербом. Совершено 27 ДТП, в которых 2 человека погибли, 31 получил ранения.

За управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения задержано 304 водителя. За превышение скоростных режимов движения оштрафовано 2223 водителя. 3413 пешеходов привлечено к ответственности за нарушение правил дорожного движения. 

Происшествия

12 января вблизи г. Волковыск в 13.20 25-летний местный житель, управляя автомобилем «Ауди 80», на закруглении дороги вправо, на справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Фиат Браво», под управлением 56-летнего водителя. В результате 65-летняя пассажирка «Ауди», местная жительница, от полученных травм скончалась на месте происшествия. Водитель «Ауди», а также водитель «Фиат» и ехавшая с ним 56-летняя жена, жители г.п. Россь, с телесными повреждениями помещены в Волковысскую ЦРБ.

13 января в д. Рудка Пинского района в 18.45 30-летний житель д. Поречье, управляя автомобилем «Фольксваген Гольф», совершил наезд на находившуюся на проезжей части 44-летнюю местную жительницу, которая погибла. Пешеход световозвращающими элементами обозначена не была, в 2012 году 3 раза привлекалась к ответственности за нарушение ПДД. (ст.18.23 КоАП)

Внимание!

Нынешняя зима преподносит много испытаний автомобилистам. То морозы ударят, то плюсовая температура с мокрым снегом, переходящим в дождь. Ночью - мороз, днем – ноль градусов и гололедица. Плюс ко всему добавляется плохо предсказуемое поведение пешеходов. В 2012 году 17% ДТП произошли по вине пеших нарушителей. Всего в 886 ДТП по своей вине погибли 252 и получили травмы 656 пешеходов. В каждом третьем случае они находились в состоянии опьянения. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter