Погибшая в Нью-Йорке модель Руслана Коршунова будет похоронена на родине, в Казахстане

В среду Руслане исполнился бы 21 год...

Погибшая в Нью-Йорке супермодель Руслана Коршунова будет похоронена на родине, в Казахстане, по воле ее семьи. Об этом сообщила консул Казахстана Раушан Есбулатова.

"Семья Русланы выразила желание похоронить ее на родине. Мы готовим соответствующие документы", - передает РИА "Новости" слова Есбулатовой. С таким запросом в консульство обратилась прилетевшая в Нью-Йорк мама Русланы, с которой они общались по телефону.

"У семьи огромное горе. Когда тело девушки будет отправлено на родину, сказать трудно. Подготовка пакета документов - это очень трудоемкая работа, связанная с оформлением и переводом множества документов. Со своей стороны мы делаем все, что можем, и стараемся успеть до пятницы. Остальное зависит от американской стороны", - сказала Есбулатова.

В среду Руслане исполнился бы 21 год.

По официальной версии, девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже на Уотер-стрит в финансовом районе на нижнем Манхэттене. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных травм, полученных в результате удара о мостовую.


NEWSru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter