Погибли медики

Фура врезалась в стоящую «скорую», четверо медиков погибли

Для четверых врачей Полоцкой ЦРБ вчерашняя поездка на «скорой» стала последней в жизни.

Медицинские работники рано утром направлялись в Витебск в служебную командировку и уже проехали большую часть пути до областного центра, где в этот день проводилось несколько крупных профессиональных, в том числе и международных, форумов: съезд кардиологов, конференции по артериальной гипертензии и врачебной этике. В Шумилинском районе «скорая» была вынуждена остановиться на обочине — водитель вышел из машины для устранения неисправности. Неожиданно в автомобиль «Мерседес» врезалась двигавшаяся в попутном направлении большегрузная фура DAF…

Когда спасатели прибыли к месту страшной аварии, им пришлось деблокировать пассажиров. К сожалению, четверо из них погибли на месте происшествия, пятую женщину доставили с травмами в Шумилинскую ЦРБ.

Как сообщила официальный представитель Следственного комитета Республики Беларусь по Витебской области Инна Горбачева, уже принято решение о возбуждении уголовного дела по факту нарушения правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшего смерть двух и более лиц.

На месте происшествия работает группа наиболее опытных следователей центрального аппарата СК Республики Беларусь и УСК по Витебской области. Они осуществляют тщательный осмотр места происшествия с применением технических возможностей передвижной криминалистической лаборатории, устанавливают причины столкновения, проводят иные первоначальные следственные действия.

Фото: МЧС Витебской области

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter