Погиб при исполнении

В городе Светлогорске Гомельской области в воскресенье, 2 декабря, при исполнении служебных обязанностей трагически погиб участковый инспектор местного отдела внутренних дел майор милиции Юрий Шутов.

Возле районного узла связи к нему обратилась жительница многоэтажки микрорайона Первомайский с просьбой помочь усмирить разбушевавшегося мужа, который грозил ей расправой. Юрий Шутов поспешил с женщиной в квартиру, где находился дебошир. Тот вел себя неадекватно по отношению к представителю милиции, и Юрий Шутов по мобильной связи позвонил в дежурную часть с просьбой о подкреплении. Во время разговора в дежурной части услышали падение телефона и шум борьбы. Когда подкрепление прибыло на место происшествия, Юрий Шутов лежал на площадке третьего этажа, истекая кровью. 57-летний дебошир П. нанес ему шесть ножевых ранений, от которых милиционер скончался. Сам же убийца, завладев табельным оружием погибшего милиционера, забаррикадировался в квартире. Когда спустя два часа после случившегося правоохранители, взломав дверь, вошли в квартиру, они обнаружили П. в спальне мертвым. Он выстрелил в себя из отнятого у участкового пистолета.
По словам жены дебошира, скандал возник на почве ревности.
Зависимостью от алкоголя убийца не страдал, инцидентов с правоохранительными органами зафиксировано прежде не было.
Как сказал заместитель начальника милиции общественной безопасности подполковник УВД Гомельского облисполкома Юрий Селиванов, майор Юрий Шутов прослужил в милиции 14 лет, тринадцать из них работал участковым. Имел 43 поощрения за хорошее несение службы. У него остались жена и сын-пятиклассник.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter