Погиб президент Македонии

Вчера утром на юге Боснии разбился самолет "Бичкрафт-200", в котором находился президент Македонии Борис Трайковский.
Вчера утром на юге Боснии разбился самолет "Бичкрафт-200", в котором находился президент Македонии Борис Трайковский. Он летел в боснийский город Мостар на экономическую конференцию стран - доноров Боснии и Герцоговины. По предварительным данным, самолет врезался при заходе на посадку в гору недалеко от боснийского города Столак. Одной из наиболее вероятных причин катастрофы называют плохие погодные условия - туман и дождь. Правда, местные полицейские слышали взрыв в горах...

На место трагедии сразу же вылетели спасательные вертолеты, которые и обнаружили через два часа на склоне горы Хргат обломки самолета. Никто из летящих на "Бичкрафт-200" не выжил. По данным агентства Рейтер, с президентом погибли 8 человек правительственной делегации и несколько членов экипажа.

Кстати, на Бориса Трайковского уже не раз покушались - в июне 2001 года его жизнь дважды была в опасности. 6 июня обстреляли президентский кабинет - тогда никто не пострадал, а буквально через две недели толпа взяла приступом парламент, но президента успели вывести из здания.

Жена Вильма и двое детей остались без мужа и отца, а народ Македонии - без президента...

В связи с гибелью Бориса Трайковского Президент Беларуси выразил соболезнование народу Македонии, родным и близким погибшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter