Пофестивалим!

«Золотой шлягер–2009» приглашает гостей

«Золотой шлягер–2009» приглашает гостей


Вчера в конференц-зале «СБ» прошла пресс-конференция с участием организаторов Международного фестиваля «Золотой шлягер», после которой стало ясно: с 1 по 16 октября в Могилеве будет весело, шумно и празднично. Словно птица Феникс, вновь распушил хвост никем не забытый, а многими любимый фестиваль — в прошлом году «Шлягер» не проводился. Видимо, организаторы брали паузу для того, чтобы тщательно продумать концепцию «Золотого шлягера–2009». Несмотря на то что зрители неизбежно обеспечивали каждому фестивальному концерту аншлаги — в разные годы перед гостями праздника выступали такие легендарные исполнители, как Тото Кутуньо, Робертино Лоретти, Муслим Магомаев, «Песняры», иногда возникало ощущение, что фестивалю необходимы новые концертные программы и формы.


В этом году такие решения найдены: меломаны смогут насладиться живыми концертами (организаторы гарантируют исключительно живой звук) Иосифа Кобзона, Екатерины Шавриной, Сосо Павлиашвили, Игоря Николаева, Анне Вески, Александра Стрельченко, Владимира Девятова, Рената Ибрагимова, Ядвиги Поплавской, Александра Тихановича, «Сяброў» и многих других артистов.


Концерты — лишь малая часть программы. В развлекательной палитре «Шлягера» также кинофестиваль для детей, выставки–продажи декоративно–прикладного и ремесленного искусства, праздник мороженого, конкурсы трубачей, всевозможные уличные шоу.

 

Подробнее обо всех мероприятиях "Золотого шлягера" читайте на AFISHA.SB.BY

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter