#ПоездПамяти: участники проекта добавили на общую карту путешествия изображение Гродно

#ПоездПамяти: пазл складывается

Сегодня участники международного проекта «Поезд Памяти» получили символическое изображение Гродно и нанесли его на общую «картину» путешествия.

Из города в город вместе с ребятами путешествует знак проекта, на который нанесены логотип поезда и все точки маршрута. В каждом пункте путешествия школьники ставят своеобразную галочку и заполняют квадратик города его изображением, которое им торжественно вручают представители региона. Так постепенно собирается пазл «Поезда Памяти».

Символичную точку поставили на базе отдыха «Привал». Получали «частичку Гродно» сегодня Ксения Прокопчук и Денис Тарасевич. Ксюша эту честь оценила высоко:

– Я очень рада была исполнить эту почетную миссию. Теперь мы увозим не только это символичное изображение, но и много отличных воспоминаний о Гродно.

– А мне вдвойне приятно! – добавил Денис. – Я сам из Гродненской области. Очень надеюсь, что мои новые друзья из Беларуси и России еще не один раз приедут в наш регион.

В качестве подарка после сложного и насыщенного эмоциями дня ребятам на базе отдыха предложили пострелять (по специально подготовленным мишеням), починили карту Беларуси (собрали ее спилс-версию) и опробовали все окрестные качели и аттракционы. А организаторы уже составили план действий на завтра – поезд встречают в Витебске.

Проект «Поезд Памяти» инициирован главами верхних палат парламентов Беларуси и России – Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. Его участниками стали по 100 десятиклассников от каждой страны. Двухнедельное путешествие ребят началось 22 июня в Бресте. До финальной остановки 3 июля в Минске «Поезд Памяти» проследует по семи городам каждой из стран. Задача проекта – рассказывать о войне, способствовать патриотическому воспитанию и объединению молодежи Беларуси и России.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter