Поезда с компьютерами

Три триллиона рублей государство выделило на строительство и реконструкцию дорог в регионах

Три триллиона рублей государство выделило на строительство и реконструкцию дорог в регионах 

Такой информацией с журналистами поделился на пресс-конференции Владимир Мардилович, начальник отдела развития дорожной сети Департамента «Белавтодор». С 2005 года на селе реконструировано 1142 километра дорог при заданной норме в 973 километра. Благоустроены 662 агрогородка. Практически все дороги в них имеют асфальтобетонное покрытие. 

В ближайшее время до 2500 километров увеличится протяженность платных трасс. Как отмечает Владимир Мардилович, это будут основные транзитные направления с запада на восток: Бигосово — Полоцк — Витебск, Брузги — Гродно — трасса М1… Платить за проезд придется каждому автомобилисту. Шлагбаумы заменят рамочные установки, которые и будут фиксировать поток автомобилей. 

Приятную новость для пассажиров сообщил Юрий Редько, заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги: 

— Мы меняем устаревшие дизельные поезда на более современные и комфортабельные составы. Подобный поезд производства рижского завода уже курсирует по маршруту Гомель — Минск. Скоро у нас появятся поезда с видеонаблюдением и пожарными сигнализаторами. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter