Поезда переходят на летний график

В разгар сезона отпусков многие пакуют чемоданы, чтобы отправиться кто в дальние края, кто...

В разгар сезона отпусков многие пакуют чемоданы, чтобы отправиться кто в дальние края, кто — в деревню или на дачу. Те, кто еще не позаботился о билетах на поезд, волнуются: не поздно ли? Нет, утверждают в Белорусской железной дороге. С 27 мая вводится новый график движения поездов. Все нюансы в нем учтены, так что добраться до пункта назначения сможет каждый желающий.


За пределы страны будут курсировать 87 пар поездов, в ее пределах — 41 пара. Любители коротких путешествий смогут проехаться на новеньких поездах региональных линий. Спрос на них и сейчас большой, а летом будет еще выше, уверены специалисты. Поэтому до Барановичей из Минска сейчас пустили 4 пары электричек бизнес–класса, из Барановичей до Бреста — три пары. По маршруту Калинковичи — Словечно и Калинковичи — Василевичи — Хойники будут ходить одновагонные дизель–поезда, так называемые автобусы на рельсах. Частоту их рейсов увеличат до пяти раз в день в каждую сторону.


Вообще, в пригородах будет курсировать приблизительно на 15 пар поездов больше, чем обычно. К слову, во время летних каникул пустят дополнительные составы — и внутри страны, и за ее пределами. По просьбам наших читателей «СБ» опубликует полное расписание движения поездов на следующей неделе.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter