Поезд — цел, “подрывник” задержан

Отделом дознания предварительного расследования Ленинского РОВД Бреста возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего минчанина, сообщившего о ложном минировании поезда.

Как сообщили корреспонденту БЕЛТА в Ленинском РОВД Бреста, на прошлой неделе минчанин обратился в Генеральное консульство Республики Польша в Бресте с заявлением о том, что 7 декабря на территории Польши будет взорван один из вагонов поезда “Москва — Франкфурт-на-Майне”. Белорусские правоохранительные органы и саперы тщательно проверили поезд на брестском вокзале, но взрывного устройства не обнаружили, после чего состав отбыл в направлении Варшавы.
В настоящее время “злоумышленник” находится в следственном изоляторе. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 340 часть 1 УК РБ (заведомо ложное сообщение об опасности). За такую “шалость” минчанину грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Кроме того, ему скорее всего придется возместить материальный ущерб спецслужбам Беларуси, России и Польши, чьи сотрудники были задействованы для сопровождения и досмотра поезда на территориях своих государств.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter