Поезд с конгрессменами-республиканцами столкнулся с мусоровозом в США

Как минимум один человек стал жертвой столкновения поезда и мусоровоза в штате Виргиния, рассказала пресс-секретарь президента США Сара Сандерс.



Авария произошла днем в среду. Поезд, на котором конгрессмены-республиканцев, включая спикера палаты представителей Пола Райана, направлялась в загородную поездку, протаранил мусоровоз в Виргинии, пишет РИА Новости.






Один человек погиб, один серьезно пострадал. Среди членов конгресса угрожающих жизни ранений или травм не получил никто. По словам пресс-секретаря президента США Дональд Трамп знает о ситуации в Виргинии и регулярно получает информацию о происходящем.






Известно, что погиб один из двоих находившихся в мусоровозе человек, второго доставили в больницу на вертолете. Пассажиры поезда получили незначительные повреждения.

Конгрессмены-республиканцы отправлялись в Западну. Вергинию на традиционное посбрание с участием президента и вице-президента. В поезде были их семьи и дети. Состоится ли запланированное ранее мероприятие в ближайшие дни, пока не ясно.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter