«Поезд Победы» прибыл в Гродно

Сегодня в шесть часов утра на железнодорожный вокзал в Гродно прибыл «Поезд Победы». Это масштабный и уникальный историко-просветительский проект, созданный к 75-летию Великой Победы. Пробудет он здесь два дня — 19 и 20 июня. После чего на четыре дня отправится в Брест. Далее его путь проляжет через Гомель и Могилев.


По случаю открытия экспозиции в городе над Неманом прошел торжественный митинг с участием председателя Гродненского облисполкома Владимира Караника, других представителей органов исполнительной власти, общественных объединений и организаций, ветеранов, жителей города. После чего начался просмотр экспозиции почетными гостями, участниками митинга и организованными группами посетителей. Общее время занимательной исторической экскурсии — 45 минут. В связи с опасной коронавирусной ситуацией и ограниченностью пропускной способности в одном вагоне одновременно могут находиться не более 10 человек. К тому же посетители должны соблюдать масочный режим и быть в составе экскурсионной группы. Еще до прибытия поезда среди жителей Гродненской области было распространено более 1,5 тысячи пригласительных билетов. 

Отсутствие экскурсоводов в передвижном музее на колесах объясняется мультимедийным сопровождением. Звуковые и световые эффекты приближают посетителей к атмосфере, которая существовала в поездах в годы Великой Отечественной войны. 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter