Поезд Минск - Киев прошел в ускоренном режиме

Поезд Минск - Киев прошел в ускоренном режиме
Пассажирам поезда № 86 Минск - Киев, который отправился в понедельник вечером, не пришлось просыпаться глубокой ночью, чтобы предъявить на границе документы для проверки.



Белорусские пограничники выполнили эту процедуру прямо в поезде за полчаса до отправления состава из Минска, а их украинские коллеги завершили проверку уже в Киеве. Состав заметно ускорился еще и потому, что шел без остановок для посадки или высадки пассажиров. Были лишь две технические остановки на станциях Терюхи и Чернигов, при этом пассажирам нельзя было покидать вагоны. 

Первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко говорит, что это был разовый эксперимент. Дату его проведения назначили еще в прошлом году, поэтому с нынешними событиями в Украине это никак не связано. А пошли на эксперимент исключительно ради удобства пассажиров, чтобы поездку сделать быстрее и комфортнее. Сейчас предстоит проанализировать, все ли прошло гладко. 

Однако уже можно говорить об эффекте: сотрудники Белорусской железной дороги отработали необходимые навыки взаимодействия с подразделениями погранконтроля, таможни и органов внутренних дел при оформлении пассажиров. Единственное, потенциальным желающим воспользоваться этим рейсом нужно будет учесть: сесть на него можно только в Минске. Возможно, в скором времени такая практика станет обычной.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter