Поезд Минск – Анапа за первый месяц курсирования перевез более 3,5 тыс. пассажиров

Поезд Минск – Анапа формирования Белорусской железной дороги в первый месяц своего курсирования перевез свыше 3,5 тыс. пассажиров. Об этом информирует пресс-центр БЖД.


Напоминаем, перевозки стартовали 2 мая текущего года. 

– Поезд курсирует один раз в 4 дня. За это время им воспользовались более 3500 пассажиров, – прокомментировали в пресс-центре.

Отмечается, что пассажиры Белорусской железной дороги могут путешествовать на курорты Краснодарского края, такие как Адлер, Сочи, Туапсе, поездом № 302/301 Минск/Гомель – Адлер формирования БЖД, который отправляется из Минска и Адлера по нечетным числам. В мае такой возможностью воспользовались более 14,5 тыс. пассажиров.

Проездные документы в купейные вагоны при проезде в международном сообщении с РФ реализуются посредством системы динамического управления тарифами и стимулирования спроса. Ее главные критерии –  уровень процента занятости мест в вагоне и сроки приобретения билетов пассажирами. По мере заполняемости вагона и приближения даты отправления поезда стоимость постепенно возрастает. Таким образом, планируя поездку заранее, пассажир может сэкономить до 24% от общей стоимости проезда независимо от маршрута следования.

Проезд ж/д транспортом в сообщении Беларусь – Россия предусмотрен только для граждан этих государств, напомнили в БЖД.

Более подробная информация о графике движения поездов, стоимости и правилах проезда размещена на сайте БЖД. Также можно воспользоваться официальным мобильным приложением "БЧ. Мой поезд", позвонить в контакт-центр, набрав 105. Поддержка пассажирам, находящимся за пределами нашей республики, оказывается по телефону +375 222 39 25 47. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter