Поэтесса Татьяна Атрошенко: онлайн-формат не заменит живого общения

На XXVІII Минской международной книжной выставке-ярмарке продолжаются презентации белорусских и зарубежных поэтов и писателей.

Белорусская поэтесса, автор песен, исполнитель Татьяна Атрошенко познакомила гостей с новым сборником стихов «Я слышу музыку во мне...»


В книге раскрывается чувственный образ лирической героини, внутренний мир которой наполнен множественными оттенками эмоций и смыслов.

– Произведения, представленные в сборнике, отличаются настроением, тональностью и характером. Они ведут читателя за собой, увлекая его искренностью и открытостью. Следуя за автором, читатель как бы приоткрывает дверь в мир загадочной женской души, – делится Татьяна. – В книге поэзии «Я слышу музыку во мне...» раскрывается чувственный, глубокий образ лирической героини – New Venus – Новой Венеры. Она не боится своих чувств. Она честная, стремительная, сильная. На мой взгляд, образ женщины представлен зачастую упрощенно, своим сборником я хочу напомнить, что женщина это – целая вселенная.

Участница книжного форума также пригласила гостей на презентацию книги «Байкi ды казкі бабкі Параскі», которая состоится в выставочном центре «БелЭкспо». По мнению Татьяны, именно сказки формируют правильные представления о совести, достоинстве, отваге, доброте у маленьких читателей.

– Признаться, сомневалась, отправляться ли на выставку, – рассказала Татьяна. – Да, эпидемиологическая ситуация непростая, но нам нужно привыкать к новой реальности, да и тяга к творчеству оказалась сильнее. Книжная выставка дарит радость общения. Живое общение онлайном не заменить. Несмотря на то что в интернете сегодня можно найти различные произведения, читатели по-прежнему хотят держать в руках настоящую книгу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter