Поедание сосисок на скорость, битва плюшевыми окороками: в Могилеве прошел праздник "Мясница"

Праздник «Мясница» в Могилеве в День города превратился в пикник.


Удачной локацией для проведения гастрономического феста стал парк отдыха Подниколье. Настоящая летняя погода, газоны, на которых можно было отдохнуть в тени деревьев на креслах-подушках, шашлыки в изобилии и на любой вкус, поросята на вертеле - о чем еще можно мечтать горожанам, чтобы приятно провести уикенд?

Могилевчане приходили целыми семьями и не прогадали: игры, конкурсы, аттракционы, квеста, концертная площадка под открытым небом. Самым вкусным конкурсом стало состязание на поедание сосисок за одну минуту. Говорить о победителе еще рано, ведь праздник продлится до 11 часов вечера, а участникам остаться голодными точно не грозит.

Студенты Белорусского государственного университета пищевых и химических технологий из Узбекистана продемонстрировали мастер-класс по приготовлению своего национального блюда – плова – из мяса белорусского производства. В программе Мясницы были не только кулинарные конкурсы и поединки, аппетит нагоняли и различные фотозоны и игры. К примеру, в традиционной забаве вместо подушек участники дрались... плюшевыми окороками. Очереди детворы выстраивались возле площадок, организованных МЧС и милицией. Можно было почувствовать себя в роли спасателя, поднимаясь с подстраховкой на высоту, посидеть за рулем современной техники и погладить служебную собаку. Наверняка такой праздник станет теперь в Могилеве традиционным.


видео елены кукшинской














Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter