Поджегшему дом матери могилевчанину предъявлено обвинение в покушении на убийство

55-летнему могилевчанину придется отвечать по статье «Покушение на убийство двух лиц, в том числе заведомо престарелого, совершенное общеопасным способом с особой жестокостью». Уголовное дело расследует следственное управление УСК по Могилевской области.


В ходе предварительного следствия установлено: могилевчанин с возлюбленной приехал в деревню в гости к своей матери. Будучи выпившим, решил продолжить застолье в отчем доме на пару с 48-летним односельчанином. Когда спиртное закончилось, стал требовать у родительницы деньги на очередную бутылку. Та спонсировать взрослого сына отказалась. После чего он, оставив в ее хате своего собутыльника, вместе с сожительницей удалился. Далеко, правда, не ушел. Взыграла злость, вспомнились старые, детские еще, обиды. И сын решил отомстить маме за все.

Официальный представитель Следственного комитета Оксана Соленюк уточняет:

- Он взял бензин, облил веранду дома, бросил на деревянный пол зажженную спичку. Собираясь таким чудовищным образом расправиться с собственной матерью, могилевчанин прекрасно понимал, что вместе с ней может погибнуть и ее односельчанин, оставшийся в доме. Спасти гостя попыталась сама пенсионерка, проснувшаяся от запаха дыма – стала тащить выпившего мужика на улицу. Но сил у нее не хватило. К тому же на ней загорелась одежда.

Сельчанку с ожогами рук и лица различной степени тяжести увезли в больницу. А вот гость, с которым выпивал сын пострадавшей, погиб от отравления угарным газом.

Обвиняемый арестован, ему предстоит пройти психолого-психиатрическую экспертизу.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter