Подвиг народа вдохновляет

В унитарном предприятии “Автобусный парк № 1” г.Солигорска принято встречать праздники доблестными делами, новыми успехами на каждом рабочем месте, хорошими показателями в социальном развитии коллектива.День Независимости страны и 65-летие освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков парк отмечает высокими трудовыми достижениями.

С начала года оказано платных транспортных услуг на 9 миллиардов 597,5 миллиона рублей. Это 110,4 процента к соответствующему периоду прошлого года. За пять месяцев 2009 года Солигорский автобусный парк перевез 14 миллионов 534 тысячи пассажиров, на четыре миллиона больше, чем в прошлом году.
Доходы от перевозки пассажиров, других видов деятельности составили 11 миллиардов рублей (131,4 процента к соответствующему периоду 2008 года).
Трудовой рапорт празднику не будет полным без строки о росте благосостояния работников парка. Каждый из них в этом году повысил производительность труда — выработка на одного работающего за пять месяцев составила 16 миллионов 626,1 тысячи рублей (128,6 процента). Это один из лучших показателей не только в Солигорске и Минской области, но и в республике. Благодаря росту производительности соответственно повысилась и зарплата. Сегодня среднемесячная заработная плата в Солигорском автобусном парке составляет свыше миллиона рублей (127,4 процента к прошлому году).
В год 65-летия освобождения республики от немецко-фашистских захватчиков коллектив Солигорского
АП № 1 обязался улучшить не только производственные показатели, но и культуру обслуживания пассажиров. Предприятие за высокие показатели заносилось на республиканскую Доску почета, является одним из лидеров среди автобусных парков страны.

Поздравительная открытка Нам дороги эти позабыть нельзя

Уважаемые читатели “Народной газеты”, коллеги, наши пассажиры!
От имени коллектива Солигорского автобусного парка № 1 сердечно поздравляю вас с Днем Независимости Республики Беларусь, 65-летием со дня освобождения нашей страны от немецко-фашистских захватчиков.
По территории Солигорского района, где пролегают наши автобусные маршруты, пронеслись военные вихри. Немецкие палачи сожгли вместе с жителями деревни Хоростово, Величковичи и другие населенные пункты. Они возрождены в послевоенное время. Проезжая мимо, видишь, какими красивыми стали жилые дома, школы, детские сады, как преобразилась наша родная земля.
Отмечая юбилейную дату освобождения, мы чтим память тех, кто пал в боях, сгорел в огне Хатыни, погиб в концлагерях. Мы никогда не забудем подвиг героев Великой Отечественной!
Дорогие друзья! Коллектив Солигорского автобусного парка № 1 желает вам счастливых жизненных дорог, крепкого здоровья и благосостояния вам и вашим семьям!

С уважением Виктор АЛЕШКО, директор ДУП “Автобусный парк № 1”,  г.Солигорск

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter