Подвела картинка…

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  певицей,  актрисой Инной  Афанасьевой

Итоги  прошедшей  недели  мы  обсудили  с  певицей,  актрисой Инной  Афанасьевой

В мире

Конечно же, мое внимание в эти дни приковано к конкурсу «Евровидение» — главному международному музыкальному событию года. К сожалению, Беларусь опять осталась за бортом финала. Удивляться особо нечему: нынешний конкурс еще раз подтвердил – это рулетка. Я считаю, что Полина Смолова хорошо выступила и выглядела модно, стильно… Почему же тогда у нас снова  не получилось? Безусловно, налицо специфические вкусы тех, кто активно голосует. В финал прошли некоторые конкурсанты, которые, мягко говоря, не впечатлили или впечатлили со знаком минус. Например, финны. А еще, я думаю, наших участников подвели излишняя активность и подвижность. Для тех, кто находился в этот момент в зале, было интересно, а на экране это создавало эффект суетливости. Было мало крупных планов. Я даже не смогла толком рассмотреть лица танцующих и саму Полину. Конечно, установленные в зале  камеры могли снять выступление по-другому, но почему-то не сняли. А ведь это телевизионный конкурс. Картинка здесь решает очень многое. И это картинка, прямо скажем,  не совсем удалась. Впрочем, страдает от подобных тонкостей не только наша страна. 

Если вы заметили, многие государства в этом году просто отказались от участия в конкурсе. Наверное, потеряли надежду на победу. А все потому, что порой здесь играют главную роль не реальные достоинства и талант исполнителя, а случай. Тем не менее, я считаю, нет смысла искать виноватых. Надо относиться к этому конкурсу, как к хорошему опыту, возможности заявить о себе, своей стране. Если нам пока не дается эта стена, надо успокоиться и идти дальше. Всему свое время. 

В стране

Прошедшую неделю, без преувеличения, вся страна жила хоккейными страстями. Наша ледовая дружина заставила говорить о себе, по-настоящему болеть и восхищаться игрой даже тех, кто спортом особо не интересуется. 

Успехи в спорте очень сплачивают нацию, поднимают патриотические настроения. И это здорово! Наши хоккеисты – настоящие герои. Впрочем, как и все белорусские спортсмены, которые на международной арене самоотверженно отстаивают честь страны. 

В моей жизни

Компания «Dior» пригласила меня выступить на презентации нового аромата. Я исполняла серьезные произведения – английскую классику на языке оригинала. Это было очень интересно и очень волнительно для меня. Ведь прежде никто не видел меня в такой роли. Тем более было приятно, что многочисленным слушателям понравилось мое выступление. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter